Auction 94
94-6520 Kesting, Edmund
(1892 Dresden - Birkenwerder 1970). Abstrakte Komposition. Aquarell u. Kugelschreiber auf Papier, 1967. Blgr. 9,6 x 16,9 cm. Sign. Unter Passep. mont.
Verso Grußtext von Kesting an Frau Dr. Hanfstaengl. Sign. u. dat. - Minimal angestaubt, sonst sehr schöne Zeichnung.