Auction 94
94-6229 Elsässer, Oskar
(1885 Wangen - Pforzheim 1965). "Schlosskirche Pforzheim". Lithographie. 28 x 20 cm, Blgr. 35,5 x 27 cm. Mit d. Namenszug u. Titel im Stein. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
¦Leichte Gebrauchsspuren. - +Dabei: Ders.+ "Pforzheim, Gerbergasse".Lithographie. 20 x 28 cm, Blgr. 28 x 35,5 cm. Mit d. Namenszug u.
Titel im Stein. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Leichte Gebrauchsspuren. - +Dabei: Pforzheim.+ 4 Bl. Farbradierungen mit
Motiven aus Pforzheim, 1981. 16°. Alle sign. "W.Grötzinger" u.num., je eines von 150 Ex. Unter Glas gerahmt. +Rothenburg o.T.+
"Weißer Turm". Farbradierung, 20. Jh. 16°. Unleserlich sign. u.betit. Gerahmt. - Sehr gutes Ex. - +2 Bl. Farbradierungen.+ Von
Belif u. Klade. 20. Jh. 12°, breitrandig. Sign., betit. u. num. -
Gute Exemplare. Zus. 9 Bl.