Auktion 94
94-6205 Dix, Otto
(1891 Untermhaus bei Gera - Singen 1969). "Verklärung Jesu" u. "Das Ende des Johannes des Täufers". 2 Bl. Lithographie aus "Evangelium nach Matthäus" bei Vogt, Bln. 1960. Blgr. ca. 29 x 22,5 cm. Hinter Passep. mont. - Karsch 249 u. 252. - Minimale Altersspuren.