Auktion 94
Autor: Dix, Otto
94-6203 Dix, Otto(1891 Gera - Singen/Hohentwiel 1969). 3 Bl. Lithographien aus "Das Evangelium nach Matthäus" bei Vogt, Bln. 1960. Blgr. je 29 x 22,7 cm. Verso Text. Hinter Passep. mont. - WVZ 244, 261 u. 265. - Sehr guter Zustand. [...] (Künstlergraphik)
94-6204 Dix, Otto(1891 Untermhaus bei Gera - Singen 1969). "Aus dem Stammbaum Jesu: Abraham und Isaak" u. "Der Kindermord zu Bethlehem". 2 Bl. Lithographie aus "Evangelium nach Matthäus" bei Vogt, Bln. 1960. Blgr. ca. 29 x 22,5 cm. Hinter Passep. mont. - U.a. Karsch 238. - Minimale Altersspuren. [...] (Künstlergraphik)
94-6205 Dix, Otto(1891 Untermhaus bei Gera - Singen 1969). "Verklärung Jesu" u. "Das Ende des Johannes des Täufers". 2 Bl. Lithographie aus "Evangelium nach Matthäus" bei Vogt, Bln. 1960. Blgr. ca. 29 x 22,5 cm. Hinter Passep. mont. - Karsch 249 u. 252. - Minimale Altersspuren. [...] (Künstlergraphik)