Auction 94
94-6184 Dänzer, Eberhard
(1935 Göttingen - verstorben in Karlsruhe). 7 Kalender, davon 2 doppelt vorhanden, für die Jahre 1985, 1987, 1988, 1991 u. 1995. Schm.Fol. Mit zus . 84 sign. Orig.-Graphiken (Linolschnitte, Monotypien u. Direktlithographien). Jeweils mit Spiralheftung oben u. (tls. sign.) Deckblatt sowie Impressum.
Jeweils in kleiner Auflage als Privatdruck erschienen (250 - 350 Ex.). Vorhanden: Dreigroschenoper 85. - Umwölkte Idyllen, 1987 (dplt.). - Altfränkischer Spruch-Kalender, 1988 (dplt.). - Douze escargots: malacologischer Original-Graphik-Kalender 1991. - Neandertal 1995.