Auction 94
Author: Dänzer, Eberhard
94-6182 Dänzer, Eberhard(1935 Göttingen - Karlsruhe 2008). In der Kneipe. Farbholzschnitt, 1976. 18,9 x 23,1 cm, Blgr. 20,5 x 28 cm. Sign. u. dat. Monogr. im Stock. Unter Glas gerahmt. [...] (Künstlergraphik)
94-6183 Dänzer, Eberhard(1935 Göttingen - Karlsruhe 2008). Bahnhof Karlsruhe. Farblithographie, 1979. 35,5 x 44,8 cm. Sign., dat. u. num. 66/100. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Sehr guter Zustand. [...] (Künstlergraphik)
94-6184 Dänzer, Eberhard(1935 Göttingen - verstorben in Karlsruhe). 7 Kalender, davon 2 doppelt vorhanden, für die Jahre 1985, 1987, 1988, 1991 u. 1995. Schm.Fol. Mit zus . 84 sign. Orig.-Graphiken (Linolschnitte, Monotypien u. Direktlithographien). Jeweils mit Spiralheftung oben u. (tls. sign.) Deckblatt sowie Impressum. [...] (Künstlergraphik)