Auktion 94
94-5190 Pforzheim.
"Pforzheim und seine Umgebung". 11 kl. Ansichten auf 1 Bl. Stahlstich von J.M.Flammer, Pforzheim 19. Jh. Qu.Fol. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Leichte Altersspuren. - Dabei: Ebda.6 kl. Ansichten auf 1 Bl. Stahlstich v. C.Rorich, 19. Jh. Qu.12°. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Leichte Altersspuren. - Ebda."Pforzheim. Die östliche Karl-Friedrich-Strasse". Offset, 20. Jh. 4°. Undeutl. sign. u. num. Typogr. betit. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Ex. 326/480. - Lauffen a.N. Aquatintarad. v. F.Bollinger, 20. Jh. Qu.8°. Sign. u. betitelt. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Leichte Alterssp. - Bildersaal Deutscher Geschichte.Hrsg. A.Bär u. P.Quensel. Stgt., Union Deutsche Verlagsgesellschaft. Mit zahlr. Abb. 400 S. OU. (Berieb. u. best.) - Leichte Gebrauchssp.