Auktion 94
Autor: Pforzheim.
94-5187 Pforzheim."Ansicht von Pforzheim". Gesamtansicht über die Enz. Farb. Druckgrafik (Heliogravure), 20. Jh. 25,2 x 33,8 cm. Unter Passep. u. Glas in sehr schönem Rahmen (nicht ausgerahmt). - Minimal fleckig, sonst guter Zustand. [...] (Deutschland, Baden-Württemberg)
94-5188 Pforzheim.Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1643. 20,5 x 32,2 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Leichte Altersspuren. [...] (Deutschland, Baden-Württemberg)
94-5189 Pforzheim."Pfortzheim". Gesamtansicht mit 2 Wappen u. Legende A-W. Kupferstich v. M.Merian, um 1650. 20,5 x 32 cm. Unter Passep. mont. - Schefold 31826. - Leicht lichtrandig. [...] (Deutschland, Baden-Württemberg)
94-5190 Pforzheim."Pforzheim und seine Umgebung". 11 kl. Ansichten auf 1 Bl. Stahlstich von J.M.Flammer, Pforzheim 19. Jh. Qu.Fol. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Deutschland, Baden-Württemberg)