Auktion 94
94-4946 Pflanzen.
"Dictamnus albus" u. "Ipomvea Ialappa ...". 2 Bl. kol. Lithogr., um 1830. Blgr. 39,5 x 29,5 cm. Unter Glas gerahmt.
Etw. gebräunt, leicht stockfl. - Dabei: Rose. Aquarell auf Papier, 20. Jh. 23,5 x 16,5 cm. Unten monogr. "AS". Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Minimale Altersspuren. - Rose."Rosa Villosa Pomisera". Farbstich mit Retusche nach Redouté, 20. Jh. 19,5 x 13,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Leichte Altersspuren.