Auktion 94
Autor: Pflanzen.
94-4944 Pflanzen.17 Bl. mit Pflanzendarst. Kolor. Farbkupferstich (1) aus aus Weinmann, kolor. Lithogr. (4), davon 3 aus Nees van Esenbeck u. Kupferstiche (12, 2 kolor.) aus Bory de St. Vincent, 18. u. 19. Jh. Kl.4° bis Fol. 3 Bl. unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Varia, Botanik)
94-4945 Pflanzen.Blaue Ackerwinde u. Geissorhiza barkerae mit blauem Schmetterling. 2 Bl. Blumenaquarelle 1829. Gr.8°. 1 Bl. monogr. J.F.T. (Georgiana Frances Tollner) u. dat., jwls. hs. bez. "Mrs. Tollner" u. "Miss Cole", beide dat. u. 1 Bl. betitelt u. 1 Bl. mit hs. Text verso. Unter Passep. mont. (H 7292) [...] (Varia, Botanik)
94-4946 Pflanzen."Dictamnus albus" u. "Ipomvea Ialappa ...". 2 Bl. kol. Lithogr., um 1830. Blgr. 39,5 x 29,5 cm. Unter Glas gerahmt. [...] (Varia, Botanik)