Auction 94
94-4787 Kollros-Kapeller Taschenuhr 585 GG
Savonette mit Sprungdeckel. Gehäuse, Staubdeckel 585 Gelbgold punziert. Uhrkette 585 GG, 21 Gramm. Uhrwerk bez. Cellini Marque Deposee. Uhrwerk Nr. 36954. Gewicht mit Werk 100 Gr. Uhwerk läuft an. Monogrammiert. Dabei: Taschenuhrengehäuse Mahagonyfarben mit Perlmutteinlage wohl England 19.Jhdt.