Auktion 94

94-4787

Kollros-Kapeller Taschenuhr 585 GG

Savonette mit Sprungdeckel. Gehäuse, Staubdeckel 585 Gelbgold punziert. Uhrkette 585 GG, 21 Gramm. Uhrwerk bez. Cellini Marque Deposee. Uhrwerk Nr. 36954. Gewicht mit Werk 100 Gr. Uhwerk läuft an. Monogrammiert. Dabei: Taschenuhrengehäuse Mahagonyfarben mit Perlmutteinlage wohl England 19.Jhdt.

Kollros-Kapeller Taschenuhr 585 GG | Bild Nr.1