Auction 94
94-3538 Stieler,K. u.a.
The Rhine. From its source to the sea. London 1878. Fol. Mit 60 Holzstichtaf. u. 392 Textholzst. XII, 373 S. Ldr. d. Zt. mit breiten, goldgepr. Fileten, Rverg. u. Goldschnitt. (Beschabt u. best.).
Englische Ausgabe des bekannten Werkes. - Titelei u. Vors. stockfl., sonst sauber. - Dabei: Tombleson,(W.). Views of the Rhine. Edited by W.G.Fearnside. (engl. Text). Ldn., Tombleson o.J. Mit gest. Titel, 68 Stahlstichtaf. u. 1 mehrf. gefalt. Kte. 190 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. - Tls. stärker gebräunt u. stockfl.