Auction 141:

  Auction 94

94-347

Mastrius,B.

Disputationes theologicae. In primum-(quartum) librum sententiarum. Scoti theologia vindicatur. Ed. novissima. 4 Bde. Venedig, Hertz 1719. Fol. Mit 4 wdh. gr., gest. Titelvign. Prgtbde. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Gebräunt, tls. fl. u. best.).

Bartholomaeus Mastrius aus Italien, lebte von 1559 bis 1600. Er gab u.a. viele Disputationes über Aristoteles heraus. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Hs. Besitzvermerke a. T. u. Vors.

Mastrius,B. | Bild Nr.1

Mastrius,B. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025