Auktion 141:
Auktion 94
94-347 Mastrius,B.
Disputationes theologicae. In primum-(quartum) librum sententiarum. Scoti theologia vindicatur. Ed. novissima. 4 Bde. Venedig, Hertz 1719. Fol. Mit 4 wdh. gr., gest. Titelvign. Prgtbde. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Gebräunt, tls. fl. u. best.).
Bartholomaeus Mastrius aus Italien, lebte von 1559 bis 1600. Er gab u.a. viele Disputationes über Aristoteles heraus. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Hs. Besitzvermerke a. T. u. Vors.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt