Auction 141:
Auction 94
94-329 Lancicius,N. u.a.
Passio et Mors Christi. Thesaurus Absconditus, Sedula Meditatione eruendus, Almae Congregationi Academicae Majori Beatae Virginis .... Mainz, Häffner 1726. Kl.8°. Mit gest. Front. u. 22 ganzs. Kupfern von I.A.Pfeffel. 38 Bl., 184, 25 S. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten, Eckfleurons u. Rverg., sowie Goldschnitt. (Leicht berieb. u. best.).
VD18 1265227X-001. - Enth. außerdem: "Historia Patientis Jesu Christi", hierzu die Kupfern. - Nur leicht gebräunt u. kaum stockfl. Selten.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025