Auktion 141:

  Auktion 94

94-329

Lancicius,N. u.a.

Passio et Mors Christi. Thesaurus Absconditus, Sedula Meditatione eruendus, Almae Congregationi Academicae Majori Beatae Virginis .... Mainz, Häffner 1726. Kl.8°. Mit gest. Front. u. 22 ganzs. Kupfern von I.A.Pfeffel. 38 Bl., 184, 25 S. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten, Eckfleurons u. Rverg., sowie Goldschnitt. (Leicht berieb. u. best.).

VD18 1265227X-001. - Enth. außerdem: "Historia Patientis Jesu Christi", hierzu die Kupfern. - Nur leicht gebräunt u. kaum stockfl. Selten.

Lancicius,N. u.a. | Bild Nr.1

Lancicius,N. u.a. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt