Auction 93
93-903 Normand,C.
Nouveau Parallele des ordres d'architecture des grecs, des romains et des auteurs modernes. Paris, Firmin Didot 1819. Fol. Mit gest. Front. u. 64 (1 nn., num. 1-63) gest. Taf. VI, 39 S. Pbd. d. Zt. (Rckn. erneuert, berieb. u. best.).
Brunet IV, 102. - Enthält vergleichende Darstellungen von Säulen, Gebälken, Friesen etc. - Breitrandig, etw. fleckig, St.a.T. - Dabei: Bouchet,J. Compositions antiques. 2. ed. Paris um 1885. Hldr. d. Zt.