Auction 93
93-2978 Missionen der Brüder-Unität, Die.
3 Tle. in 1 Bd. Gnadau, Pemsel 1871. Mit 3 farb. lithogr. Faltkarten. Hlwd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
Enthält: I. Labrador. Mit Karte. VIII, 77 S. - II. Tabago. Mit Karte. 45 S. - III. St. Kitts. Mit Karte. 95 S. - Angebunden: Die Wirksamkeit der Brüdergemeinde in den niederrheinischen Diasporabezirk. (Kurzer Geschichtsabriß nach den im Unitäts-Archiv in Herrnhut vorhanden Quellen) Gnadau 1862. 56 S. - Römer,J.R. Erinnerung an den Grafen Nikolaus Ludwig von Zinzendorf zum 9. Mai 1860 dem Gedächtnißtag seines Heimgangs vor Hundert Jahren. 2. Aufl. Gnadau 1860. 44 S. - Ders. Die Säkulärfeier des Todestages des Grafen von Zinzendorf am 9. Mai 1860 zu Herrnhut. Ebda. 1860. 34 S. - Zus. 6 Schriften in 1 Bd. - Tls. gebräunt u. stockfl. - Selten.