Auction 93
93-605 Steinbeck,C.G.
Der aufrichtige Kalendermann. Ein gar kurioses und nützliches Buch für die Jugend und den gemeinen Bürger und Bauersmann... Mischaufl. 3 Teile in 1 Bd. Lpz., Fleischer 1806-11. Mit Holzschn.-Titelvign., einigen Textholzschn. u. zahlr. gefalt. Tabellen. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Wegehaupt I, 2081 ff. - Tl. 1 in 6. unveränd. Aufl., Tl. 2 in 4. verm. u. verb. Aufl., Tl. 3 in 2. Aufl. - Etw. stockfleckig, N.a.V.