Auktion 93
93-4861 Laage, Wilhelm
(1868 Hamburg - Reutlingen 1930). Frühlingsturm. Farbholzschnitt in Schwarz u. Grün. Blgr. 27,5 x 34,7 cm. Im Stock monogr. - Hagenlocher 38. - Auf Karton mont., eng um die Darst. beschnitten, minimal angestaubt.