Auktion 114:

  Auktion 93

93-3989

Quedlinburg.

"Schloß zu Quedlinburg". Aquarell und Tusche auf festem Papier, um 1910. Blgr. 31 x 38 cm. Sign. u. betit. Unter Passep. mont.

Leicht angestaubt. - Dabei: Greifswald.Markplatz. Farblithographie von Helmut Maletzke (geb. 1920). Blgr. 30,5 x 43 cm. Sign. Unter Passep. mont. - Leicht lichtrandig.

Quedlinburg. | Bild Nr.1Quedlinburg. | Bild Nr.2

Quedlinburg. | Bild Nr.1

Quedlinburg. | Bild Nr.2

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt