Auktion 93
93-4725 Hesse, Carl
(Deutsch, 19./20. Jh). "Wie's daheim war". Hinterhofszene mit Hühnern. Aquarell auf Papier, 1911. 45,5 x 37,5 cm. Unten li. sign. u. dat. Unten re. in Schriftfeld betit. Unter Passep. u. Glas im Biedermeierrahmen (nicht ausgerahmt). - Minimalst angestaubt, schöne Ansicht.