Auktion 93
93-4638 Sammlung
von 10 Bl. Zeichnungen, Aquarelle u. Grafiken mit Darstellungen weiblicher Akte. Meist 20. Jh. Versch. Formate, Techniken u. Künstler.
Darunter ein Kupferstich, 17. Jh. Einige Bl. unleserlich sign. Tls. verso mit Nachlassstempel "Franz Werneke", "Hannes Loos", etc. - Einige Bl. mit Gebrauchsspuren.