Auktion 93
93-4474 Stillleben
mit 3 Vasen u. Obst. Öl auf Lwd. von Peter R..., Mitte 20. Jh. 100 x 80 cm. Re. mittig sign. u. mit Ortsbez. "Dresden". In weißem Rahmen.
Dabei: W.Kanter (20. Jh.). Frau mit hoher Perücke (?). Öl auf Lwd. 80 x 70 cm. Unt. li. undeutl. sign. Gerahmt. - Friedensreich Hundertwasser (1928-2000). 2 Kunstpostkarten Regentag. 14,5 x 10,5 bzw. 10,5 x 14,5 cm. Unter schwarzem Passep. u. Glas im schwarzen Rahmen (nicht ausgerahmt). Passep. u. Rahmen jwls. mit passender farbl. Ornamentik verziert. - 1 Postkarte eines von 3000 Ex., nicht num. - Karikatur. 2 Männer mit Sonnenbrillen, davon 1 mit Vollbart. Tuschzeichnung von Reinhard Menne (?), Mitte 20. Jh. Blgr. ca. 36 x 47,5 cm. - Etw. gebr. Zus. 5 St.