Auktion 141:
Auktion 93
93-4087 Orient.
Krieger zu Pferd in vollem Galopp, mit gezogenem Säbel. Im Hintergrund weitere Reitersoldaten vor einer befestigten Stadt. Aquarell über Bleistift auf Karton mit Prägestempel "Bristol Paper", 19. Jh. 49 x 40 cm. - Schwach fleckig.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt