Auktion 93

Autor: Orient.

93-4086 Orient.

Orient.Krieger auf einem nach links stehenden Pferd, nach rückwärts gewendet, den gezogenen Säbel in der Hand. Im Hintergrund Stadtkulisse mit Personenstaffage. Aquarell über Bleistift auf Karton mit Prägestempel "Bristol Paper", 19. Jh. 49 x 39,5 cm. - Tls. Rd. etw. fleckig. [...]
(Ausland, Asien)

93-4087 Orient.

Orient.Krieger zu Pferd in vollem Galopp, mit gezogenem Säbel. Im Hintergrund weitere Reitersoldaten vor einer befestigten Stadt. Aquarell über Bleistift auf Karton mit Prägestempel "Bristol Paper", 19. Jh. 49 x 40 cm. - Schwach fleckig. [...]
(Ausland, Asien)