Auktion 93
93-3919 Hastenbeck.
"Bataille de Hastenbeck près de Hanover du 26. Juillet 1757". Teilkol. Kupferstichplan mit den Regimentspositionen vor Hastenbeck, von Le Rouge, Paris, 18. Jh. 32 x 47 cm, Blgr. 39,5 x 55,5 cm. - Leicht angestaubt, geringfügig fleckig, kl. Randläsuren.