Auction 93
93-3785 Landschaften.
4 Bl. Radierungen, davon 2 von C.M.N.Hummel u. 1 von ? Kirchner, 1. Hälfte 19. Jh. 12° bis Qu.Gr.8°.Mit dem Namenszug (3) u. Datum (1) "1843" in der Platte.
Tls. lichtrandig, etw. stockfl., randrissig u. knittrig. - Dabei: Baden-Baden. Sammlung von 21 Bl. mit Ansichten der Kurstadt, sowie 2 Bl. Ansichten von Köln. Versch. Techniken u. Formate. Vorwiegend 19. Jh. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.