Auktion 93
93-3453 Brosche Historismus
um 1900-10. Feine Filligranbrosche 585 Gelbgold. Besetzt mit Süßwasserperlen. Mittig rechteckiger Amethyst (Ecke min. best.) 4 x 2,2 cm. 585 GG geprüft.