Auktion 125:

  Auktion 93

93-2833

Czoerng,K.v. (Hrsg.).

Mittheilungen der Kaiserl. Königl. Central-Commission zur Erforschung und Erhaltung der Baudenkmale. Wien 1856-60, Braumüller. 4°. Mit zahlreichen Textabb. und lith Tafeln. 3 Bde. Hldrbde. d. Zt.

Mit Beiträgen über Klosterneuburg, Maria am Gestade in Wien, das Münster zu Brixen, Hartberg, das Castello Vecchio in Trient, Stift Kremsmünster u.a. - Durchgehend etwas stockfleckig.

Czoerng,K.v. (Hrsg.). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 125

findet von 13-15. Oktober 2022 statt