Auktion 93
93-3248 Vietnam buddhistischer Schüler
Holz bemalt wohl 18./19.Jhdt. Wohl Mönchsschüler bei der Leibesübung. Bemalung tlws. craqueliert. Auf rechteckigem Sockel stehend. H: 35 cm.