Auktion 93
93-2858 (Hohenbühel-Heufler,L.v.).
Historisch-politische Studien und kritische Fragmente aus den Jahren 1848 bis 1853. Beiträge zur Geographie und Geschichte von Österreich. Von einem Tiroler. Wien, Gerold 1854. XII S., 2 Bl., 285 S. Obrosch. (Etw. best.).
Erste Ausgabe, selten. - Breitrandiges Ex., tls. leicht stockfleckig, St. verso T. - Exlibris.