Auction 141:
Auction 93
93-2852 Fernand (d.i. F.Stamm).
Leben und Lieben, Dichten und Trachten des Amtschreibers Michael Häderlein. Wien, Gerold 1846. 1 Bl., 266 S. Obrosch. (Etw. best., tls. leicht randrissig, N.a. Vdeckel).
Ferdinand Stamm (1813-1880) wurde 1848 Mitglied des Kremsier Reichstags, vgl. ADB XXXV, 430 ff. - Breitrandiges Ex., etw. stockfleckig. - Exlibris. - Selten.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025