Auction 93
93-2785 Paris moderne.
Grand album representant les vues et les monuments les plus curieux... Paris, Godard u.a. für Martinet um 1860. Qu.Fol. Titel mit lithogr. Vign. u. 23 lithogr. Taf. in Tondruck, meist von Ch. Riviere. Hlwd. d. Zt. (Rckn. beschäd., Gebrauchsspuren).
Etw. stockfleckig, Innengelenke verstärkt, hs. Besitzverm. (dat. 1863) a.T. - (B 7374)