Auction 119:

  Auction 93

93-2288

Darwin,C.

Der Ausdruck der Gemüthsbewegungen bei dem Menschen und den Tieren. 2. sorgfältig durchges. Ausg. Stgt., Schweizerbart 1874. Mit 21 Holzschn. und 7 heliogr. Taf. VIII, 384 S. Hldr. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.). - Tls. stockfl. St.a.Innendeckel.

Darwin,C. | Bild Nr.1

Darwin,C. | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021