Auktion 93
93-2082 Goullon,H.
Die skrophulösen Erkrankungen u. die Vorzüge ihrer Behandlungsweise nach den Principien u. Erfahrungen der Homöopathie... Lpz., Willmar Schwabe 1871. 2 Bl., 251 S. Olwd. (Rckn. lichtrandig).
Fischer I, 523. Tischner S. 777. Erste Ausgabe. - Der Verf. war Homöopath in Weimar. - Papierbedingt gebräunt.