Auktion 93
93-172 Mandatum
ad dimit tendum Hypothecam vel Arresto, sine clausula. Dr. Bödelman contra statt Straßburg et Cons. Deutsche Handschrift auf Papier im Namen von Kaiser Ferdinand III., dat. Speyer, 1. August 1638. 4°. 8 nn. Bl. Am Schluß mit großem, papiergedecktem Siegel u. Unterschriften der Notare. Einf. Papierumschl. mit Kordelheftung. (Angestaubt, etw. gebräunt u. tls. fleckig). - Faltspuren, etw. fleckig.