Auktion 92

92-810

Württemberg.

Deß Herzogthums Würtemberg allerhand Ordnungen, Als Hoff- Gerichts - Vorst - Wilderer - Bau - Zehend - Herbst - Umbgelts Zoller - Müller - Becken - und Metzger - sampt beygefügter Peinlicher Halß -Gerichts -Ordnung. 12 Teile in 1 Bd. Stgt., Rößlin 1666. Kl.8°. Mit Kupfertitel (dat. 1654) u. (wdh.) Wappen-Holzsch. Neuer Prgt. mit Rsch.

Heyd 1724. - Zweite Ausgabe mit den wichtigen Verordnungen. - Tls. fleckig u. gebräunt, Kupfertitel mit unterl. Randläs., zwischengeb. einige w. Bl. mit hs. Eintr. - (119)

Württemberg. | Bild Nr.1

Württemberg. | Bild Nr.1