Auktion 92
92-325 Petrak,A.
Der heilige Kreuzweg in vierzehn Stationen. Mit erklärenden Texte von M.Terklau. Lieferungsausgabe. 7 Lfg. in 4 Heften. Regensburg, Manz 1847. Fol. Mit 14 gest. Taf. v. A.Petrak n. J.Führich. 14 Bl. Text. Lose in OU. u. Umschl. d. Zt. mit Dsch. (Tls. angestaucht, etw. fl., leicht randrissig, Vdeckel gestempelt).
Beschreibung der 14 Kreuzwegstationen mit Illustration auf der gegenüberstehenden Seite. - Breitrand. Ex. Blattränd. tls. gebräunt u. stockfl. Vereinzelt leicht randriss.