Auktion 92
92-5860 Japan.
Häusliche Szene. Farbholzschnitt, wohl 19. Jh. 17,5 x 13 cm. Unter Passep. mont. Zeigt eine Frau beim Nähen und eine zweite mit Wasserkübel.
Leicht angestaubt, Eckabrisse li. unten. - Dabei: Japanische Figur Holzschnitt auf Japan, wohl 19. Jh. 18,5 x 9 cm. Unter Passep. mont. - Etw. fleckig. Zus. 2 Bl.