Auktion 92
92-3103 Sonnet,H.
Dictionnaire des mathematiques appliquees. Paris, Hachette 1874. Gr.8°. Mit ca. 1900 Textabb. 2 Bl., IV, 1474 S., 1 Bl. Ohldr. m. Rvg. (Berieben u. bestoßen).
Poggendorff XI, 960. Umfassendes Nachschlagwerk über angewandte Mathematik in Architektur, Straßenbau, Eisenbahnwesen, Handel, Wirtschaft, Versicherung, Technologie, Artillerie, Maschinenbau, Uhrmacherei, Schiffsbau u.a. - Tls. etw. stockfleckig. Mit Besitzereintragung a. Vorderdeckel.