Auktion 92
92-5556 Reispapiermalerei.
Zwei Priester in einem Tempel. Chinesische Deckfarbenmalerei auf Reispapier, 19. Jh. 16 x 26,5 cm. Zwischen 2 Glasscheiben gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tls. Randein- u. -ausrisse bis in die Darst.