Auction 92
92-5234 Konvolut
von 17 Bl. überwieg. mit Ansichten u. Genredarst. in versch. Techn., 18. u. 19. Jh. Tls. unter Passep. mont.
U.a. vorhanden: Rade et Plan de Cadix et ses environs. Kupferstichplan mit kl. einges. "Veue de Cadix" (7,3 x 11 cm) n. Pene bei Mortier, Amsterdam. 24,5 x 35 cm. - Prospect des Ecsurials von hinten zu seitwerts. Kupferstich bei Acad. Caes. Franc., Augsburg. - Tls. Alters u. Gebrauchssp. - 4 Holzstichbeilagen mit Ansichten. Zus. 21 Bl.