Auktion 92
92-5129 Strassburg.
Münster zu Strassburg. Radierung v. Ferdinand Dörr, um 1930. 34 x 21,5 cm. Sign. u. bez. "Strassburg". Unter Passep. mont.
- Dabei: Gesamtansicht. Kupferstich aus Gottfrieds Chronik, 1633. 17 x 27,5 cm. Unter Passep. mont. - Teilansicht. Farblithogr. v. C.Scheuren. 15 x 23 cm. - 2 kl. Druckgrafiken - Metz. 3 Radierungen v. Ernest George, um 1880. Quart. Monogr. Unter Passep. mont. - Zus. 8 Bl.