Auktion 92
92-3027 Chemins de Fer Vicinaux, Les.
Projetes en 1858 et livres a l'exploitation en 1864 dans le departement du Bas-Rhin. Recueil des documents officiels. Paris u. Straßburg, Berger-Levrault 1865. Gr.8°. Mit 1 dplblgr. grenzkolor. lithogr. Karte. XXI, 664 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. (Etw. best., ob. Kap. leicht einger.).
Seltenes Werk über die Regionalbahnen im Departement Niederrhein. - Gering gebräunt.