Auktion 92
92-4863 Kriehuber, Josef
(1800 Wien 1876) zugeschrieben. Portrait des Fürsten Ferdinand Kinsky. Ovales Aquarell auf Karton, (1849). 12 x 9,5 cm. Unter Glas gerahmt.
Verso bez. "Porträt des Fürsten Ferdinand Kinsky - Nach Aussage des Vorbesitzers von Kriehuber, 1849 in Wien gemalt." - Von guter Erhaltung.