Auktion 92
92-4348 Spieltisch 19.Jhdt.
wohl England. Nußbaumfarbenes Holz. Deckelfurnier mit Schadstelle. 4 geschwungene Beine. Dreh- u. klappbare Tischplatte mit innen eingelegter runder grüner Filzunterlage. Stauraum für Spiele, Jetons, Karten u. der Tischpl. 75 x 84 x 44 cm. Tischplatte ausgekl. 87 x 87 cm. Alterssp. Spielfläche tlws. fleckig.