Auktion 125:

  Auktion 92

92-2552

Weiss,H.M.

Li. Begleitet durch Radierungen, Aquarelle und Handzeichnungen von Emil Orlik. Bln., Eigenbrödler (um 1925). 4°. Mit 5 sign. Orig.-Radierungen u. 24 tls. farb. Taf. von E.Orlik. 78 S., 2 Bl. Oldr. mit Goldpräg. u. Kopfgoldschn. (Etw. berieb.).

Nr. 125 (GA: 1025) von 125 arabisch num. Ex., auf den Rad. und im Druckverm. vom Künstler sign. Die schöne Einbandzeichnung mit chinesischen Motiven in Reliefdruck auf Goldgrund.

Weiss,H.M. | Bild Nr.1

Weiss,H.M. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 125

findet von 13-15. Oktober 2022 statt