Auction 92
92-4269 Edelstein Bar China.
Holz schwarz gelackt u. fein intarsiert mit Halbedelstein. Abbildungen von Frauen im Garten. Seitlich halbplastischer Vogel u. Blumendekor. Deckelplatte zum öffnen mit Frauen im Garten, eine davon mit Schwert in bewegender Haltung. Innenleben zum Stellen der Spirituosen. Seitlich je 2 Türen für Getränke u. Gläser. Unterhalb 2 Türen mit Innen-Schubfach. China 20.Jhdt. Leichte Alterssp. Front unten mit kl. Lackschaden. Sonst altersgemäß guter Zust.